恭喜您,注册成功!
扫码关注微信公号,领取招投标大礼包!
知道了~
*公司名称
*请输入公司名称
*联系人
*请输入姓名 *请选择职位
*手机号
*请输入手机号 *手机号码有误,请重填 *手机号已注册
*验证码
*请输入验证码
已注册,去登录
操作存在异常,暂被禁止注册,请 联系客服
验证码发送成功
请先阅读并同意用户协议
全国质谱仪招标采购
您当前位置:
千里马招标网 >
质谱仪
定制 最新“ 质谱仪招标采购 ” 信息发送至您的邮箱

质谱仪招标采购 共有 7387条相关信息

...投包内货物必须完全响应本磋商文件所列示内容。 序号 名称 数量 单位 备注 1 三重四级杆质谱仪 1 套 进口 备注:投标货物未特别注明 进口产品 字样的,均必须采购国产产品。 2、磋商范围:货物的供应、运输和售后服务等。具体报价范围、磋商范围及所应达到的具体要求,以本磋商文件中商务、技术和服务的相应规定为准。 3、交货时间:签订合同之日起90个日历天内完成...( 质谱仪 在正文中 )

四川省资阳市安岳县产品质量监督检验所四川省柠檬制品检测中心设备采购项目公开招标中标公告 系统发布时间:2020-04-08 21:07 采购项目名称 四川省资阳市安岳县产品质量监督检验所四川省柠檬制品检测中心设备采购项目 采购项目编号 5120212020000011 采购方式 公开招标 行政区划 四川省资阳市安岳县 代理机构 四川佰瑞招投标咨询有限公司 代...( 质谱仪 在正文中 )

...液相色谱-电感耦合等离子体质谱联用仪 ¥1,450,000.00 1 台 电感耦合等离子体质谱仪要求能适用于应用领域广泛的各种样品的元素分析、同位素分析分析任务,满足环境、食品、医药、地质、金属材料、生物样品、化工材料分析等等。 分包号:2 分包内容 最高限价 数量 单位 简要技术要求 电感耦合等离子体光谱仪 ¥600,000.00 1 台 主要应用于对用于...( 质谱仪 在正文中 )

山东省蜂业良种繁育推广中心2020年度消耗品采项目竞争性磋商公告 一、采购人:山东省蜂业良种繁育推广中心(省蜂业与蜂产品质量检验所) 地址:山东省泰安市虎山路35号(山东省蜂业良种繁育推广中心(省蜂业与蜂产品质量检验所)) 联系方式:0538-5366078(山东省蜂业良种繁育推广中心(省蜂业与蜂产品质量检验所)) 采购代理机构:山东盛和招标代理有限公司 地...( 质谱仪 在正文中 )

环境空气耗材和设备维护维修项目竞争性磋商公告 一、采购人:山东省生态环境监测中心 地址:济南市经十路3377号 联系方式:66226220 采购代理机构:山东望京工程项目管理有限公司 地址:山东省济南市高新区县(区)经十东路5777号奥体天泰广场地块四SOHO办公楼20层2003室 联系方式:0531-55699113 二、采购项目名称:环境空气耗材和设备维...( 质谱仪 在正文中 )

...司 招标地区: 广东省 招标产品: 电感耦合等离子体质谱联用仪,气相色谱仪 所属行业: ;质谱仪;色谱仪; 广东华伦招标有限公司受招标人委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2020-04-08在中国国际招标网公告。本次招标采用传统招标方式,现邀请合格投标人参加投标。 1、招标条件 项目概况:气相色谱仪1套 资金到位或资金来源落实情况:财政资金已落实...( 质谱仪 在正文中 )

湖南湘江新区管理委员会湘江新区核心流域、重要景观水体及土壤监测分析服务项目第1次竞争性磋商公告 2020-04-08 16:44 湖南湘江新区管理委员会湘江新区核心流域、重要景观水体及土壤监测分析服务项目第1次竞争性磋商公告 湖南中技项目管理有限公司 受 湖南湘江新区管理委员会 的委托,对 湘江新区核心流域、重要景观水体及土壤监测分析服务项目 项目进行竞争性...( 质谱仪 在正文中 )

...四川省南充市中心医院飞行质谱仪(全自动微生物质谱检测系统)采购项目公开招标中标公告 系统发布时间:2020-04-08 17:15 采购项目名称 四川省南充市中心医院飞行质谱仪(全自动微生物质谱检测系统)采购项目 采购项目编号 5113012020000063 采购方式 公开招标 行政区划 四川省南充市 代理机构 四川思渠招标代理有限公司 代理机构地址 四川...( 质谱仪 在正文中 )

...在线气体分析质谱仪询价公告 截止时间:2020-04-15 主要内容 (一)采购清单及技术指标 品牌型号:海德分析公司 HPR20-R amp;D 数量:一台。 技术指标: ★1质量数范围:1~200amu 2气体取样系统: a)内置惰性石英毛细管,外部为不锈钢套,柔韧,可弯曲。 b)加热温度至200℃,2m长 ★c) 300ms内对于气体浓度的变化做出反应...( 质谱仪 在正文中 )

广州群生招标代理有限公司受州市黄埔区市场监督管理局的委托,于2020年3月23日就广州市黄埔区市场监督管理局食品安全抽样检验服务项目(项目编号:QSFC202000145)采用竞争性磋商进行采购。现就本次采购的成交结果公告如下: 一、采购项目编号:QSFC202000145 二、采购项目名称:广州市黄埔区市场监督管理局食品安全抽样检验服务项目 三、采购项目预...( 质谱仪 在正文中 )

广州市黄埔区市场监督管理局食品安全抽样检验服务项目(项目编号:QSFC202000145)成交公告 广州群生招标代理有限公司受广州市黄埔区市场监督管理局(广州开发区市场监督管理局)的委托,于2020 年3月23 日就食品生产环节抽检,食品(含保健食品和食用农产品)销售环节食品抽样检验,餐饮环节食品安全抽检(区域一),餐饮环节食品安全抽检(区域二),餐饮环节食...( 质谱仪 在正文中 )

南阳师范学院-化学工程实训中心实验教学平台项目中标公告 信息时间:2020/4/8 一、采购项目名称:南阳师范学院-化学工程实训中心实验教学平台项目 二、采购项目编号:豫财招标采购-2019-2528 三、采购需求: 1.质量要求:全新的,未使用过的并且符合国家相关质量标准; 2.采购人采购需求:化学工程实训中心实验教学平台项目所需设备, 包号 序号 设备名...( 质谱仪 在正文中 )

...3370001001 二、合同名称: 职业病防治专用设备购置经费(四极杆串联飞行时间高分辨质谱仪) 三、中标、成交供应商: 广东新优生物科技有限公司 地址:广东省广州市天河区元岗路613号A4栋4117房 联系人: 鲁伟婷 联系电话:020-83066412-182 四、合同金额(元): ¥4,190,000.00 五、合同详细信息 采购项目编号: 4406...( 质谱仪 在正文中 )

...信息 : 8、代理服务费: 6696.00元 标的清单:二标段.docx 3、三标段:在线质谱仪 采购结果:失败 采购失败原因:因有效投标人不足三家,故本标段废标。 八、采购内容和要求: 标项号 采购内容 数量/单位 采购预算金额 项目用途 项目性质 备注 1 一标段:高频红外碳硫分析仪 套 900000.00 教学、科研,具体内容详见招标文件第三部分。 本...( 质谱仪 在正文中 )

...头都带有独立除气阀去除气泡。每个泵后配有润洗通路润洗泵的柱塞杠。 3 超高效液相色谱-串联质谱仪 1 电源:230V±10%,AC(交流),50/60Hz。环境温度:15-27℃。相对湿度:20-80%。气体:符合常规实验室安全气体使用相关要求。 4 高效液相色谱仪 1 色谱泵:使用数控直线驱动技术的一体式独立柱塞,双压力传感器反馈回路,无需混合器和阻尼器。...( 质谱仪 在正文中 )

...头都带有独立除气阀去除气泡。每个泵后配有润洗通路润洗泵的柱塞杠。 3 超高效液相色谱-串联质谱仪 1 电源:230V±10%,AC(交流),50/60Hz。环境温度:15-27℃。相对湿度:20-80%。气体:符合常规实验室安全气体使用相关要求。 4 高效液相色谱仪 1 色谱泵:使用数控直线驱动技术的一体式独立柱塞,双压力传感器反馈回路,无需混合器和阻尼器。...( 质谱仪 在正文中 )

...上海市农业科学院2020年度实验室仪器1超高效液相色谱-串联质谱仪国际招标公告(1) 项目编号: 0613-204121290926/03 公告类型: 招标公告 招标方式: 国际公开 截止时间: 2020-04-29 14:00:00 招标机构: 上海机电设备招标有限公司 招标地区: 上海市 招标产品: 实验室仪器,串联质谱仪,超高效液相色谱 所属行业: ;...( 质谱仪 在正文中 )

...头都带有独立除气阀去除气泡。每个泵后配有润洗通路润洗泵的柱塞杠。 3 超高效液相色谱-串联质谱仪 1 电源:230V±10%,AC(交流),50/60Hz。环境温度:15-27℃。相对湿度:20-80%。气体:符合常规实验室安全气体使用相关要求。 4 高效液相色谱仪 1 色谱泵:使用数控直线驱动技术的一体式独立柱塞,双压力传感器反馈回路,无需混合器和阻尼器。...( 质谱仪 在正文中 )

...标条件 项目概况:中国石油天然气股份有限公司石油化工研究院拟采购1台色谱-电感耦合等离子体质谱仪和1台原位共聚焦拉曼光谱仪 资金到位或资金来源落实情况:已落实。 项目已具备招标条件的说明:已具备。 2、招标内容 招标项目编号:0720-2040zbzx0002/02 招标项目名称:石化院 原位共聚焦拉曼光谱仪(重招) 项目实施地点:中国北京市 招标产品列表(...( 质谱仪 在正文中 )

...石化院 色谱-电感耦合等离子体质谱仪(重招)国际招标澄清或变更公告(5) 发布时间:2020-04-08 【购买标书】 澄清或变更简要说明:开标时间2020年4月16日上午9:00时 中国石油物资有限公司受招标人委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2020-04-08在中国国际招标网发布变更公告。本次招标采用传统招标方式,现邀请合格投标人参加投标。...( 质谱仪 在正文中 )

...2020年度中央财政支持地方高校改革发展资金——测试分析中心三重串联四级杆电感耦合等离子体质谱仪采购项目项目招标公告 2020年04月07日 19:21 受 宁夏大学 委托 宁夏骋翔招标代理有限公司 对 NXCX-2020ZC032、宁夏大学2020年度中央财政支持地方高校改革发展资金 测试分析中心三重串联四级杆电感耦合等离子体质谱仪采购项目 组织进行公开招...( 质谱仪 在正文中 )

...2020-04-07 19:01:07.0 【安琪酵母股份有限公司中试研发平台质谱仪系统自控系统设备招标】【通用自控设备】【安琪酵母股份有限公司】 安琪酵母股份有限公司中试研发平台质谱仪系统自控系统设备招标 寻源公告 发布时间2020-04-07 1. 询价方:安琪酵母股份有限公司 2. 项目名称:安琪酵母股份有限公司中试研发平台质谱仪系统自控系统设备招标...( 质谱仪 在正文中 )

...2020-04-07 19:01:12.0 【安琪酵母股份有限公司中试研发平台质谱仪系统过程气体质谱仪招标】【质谱仪】【安琪酵母股份有限公司】 安琪酵母股份有限公司中试研发平台质谱仪系统过程气体质谱仪招标 寻源公告 发布时间2020-04-07 1. 询价方:安琪酵母股份有限公司 2. 项目名称:安琪酵母股份有限公司中试研发平台质谱仪系统过程气体质谱仪招标...( 质谱仪 在正文中 )

湘南学院 湘南稀贵金属化合物及其应用湖南省重点实验室科研仪器设备采购 公开招标中标公告 公告日期:2020年4月7日 受湘南学院的委托,湖南中投项目管理有限公司代理机构对 湘南稀贵金属化合物及其应用湖南省重点实验室科研仪器设备采购采购项目进行公开招标,经评标委员会评审,采购人确认,现将中标信息公告如下: 一、采购项目信息 项目名称:湘南稀贵金属化合物及其应用...( 质谱仪 在正文中 )

四川省宜宾市高县市场监督管理局普通食品样品检测服务采购项目竞争性磋商采购公告更正公告 系统发布时间:2020-04-07 17:33 采购项目名称 四川省宜宾市高县市场监督管理局普通食品样品检测服务采购项目 采购项目编号 5115252020000019 采购方式 竞争性磋商采购公告 行政区划 四川省宜宾市高县 代理机构 四川乾新招投标代理有限公司 代理机构...( 质谱仪 在正文中 )

四川省生态环境科学研究院四川省空气质量调控综合决策支撑体系建设项目公开招标结果公告 系统发布时间:2020-04-07 17:47 采购项目名称 四川省生态环境科学研究院四川省空气质量调控综合决策支撑体系建设项目 采购项目编号 510201201912501 采购方式 公开招标 行政区域 省本级 公告类型 公开招标结果公告 公告发布时间 2020-04-07...( 质谱仪 在正文中 )

济源市环境监测站土壤监测仪器设备采购项目(包一)中标公告 【信息时间:2020-04-07 河南永正招标代理有限公司受济源产城融合示范区生态环境局的委托,就济源市环境监测站土壤监测仪器设备采购项目(包一)进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标的中标结果公布如下: 一、采购项目名称:济源市环境监测站土壤监测仪器设备采购项目(包一) 二、采...( 质谱仪 在正文中 )

...东莞市滨海湾中心医院质谱仪维保服务项目成交结果公告 东莞市聚福招标代理有限公司代理的东莞市滨海湾中心医院质谱仪维保服务项目于2020年03月16日进行单一来源采购方式征求意见公示,2020年03月27日在东莞市东城街道东城路219号轻出商业大厦902室进行单一来源采购会议。现就本次采购的成交结果公告如下: 项目名称:东莞市滨海湾中心医院质谱仪维保服务项目 项...( 质谱仪 在正文中 )

绍兴市建新造价咨询事务所有限公司关于2020年食用农产品和食品安全抽检服务项目的公开招标公告 发布日期:2020-04-07 一、招标项目编号: FS2020007 二、采购组织类型:分散采购-委托代理 三、招标项目概况:农产品和食品安全检测 序号 项目名称 数量 单位 预算金额 简要规格描述 备注 1 2020年食用农产品和食品安全抽检服务项目 1 批 1...( 质谱仪 在正文中 )

...标、流标原因 投标人不足三家,废标。 行业划分 S9126 附件下载 附件 采购品目名称 质谱仪 其他补充事宜 本项目采购预算金额为01包:人民币280万元;02包:人民币20万元。最高限价为01包:人民币280万元;02包:人民币20万元,投标报价超过本项目最高限价的作无效投标处理。监督机构:红原县财政局,联系电话:0837-2662025。本项目废标公告...( 质谱仪 在正文中 )

重点项目查询

发布招标信息

最新招标查询

招标机构查询

项目动态追踪

行业研究报告

已有账号,登录
快速查看各地区招标信息

华北: 北京 天津 河北 山西 内蒙古

华中: 河南 湖北 湖南 江西

华南: 广东 广西 海南

东北: 吉林 辽宁 黑龙江

西北: 陕西 甘肃 宁夏 青海 新疆

华东: 山东 安徽 上海 江苏 浙江 福建

西南: 云南 贵州 四川 重庆 西藏